Екатеринбург, ул.8 марта 62
на карте
+7 (343)
283-13-01

Знакомство школьников г.Екатеринбурга с колледжем УрГЭУ прошло успешно!

Ребят подробно познакомили с учебным заведением, специальностями, реализующимися в колледже, и примерили на себя различные экономические профессии.

Довольными учащиеся школ г. Екатеринбурга покинули колледж УрГЭУ вечером 02 декабря. Почему так поздно - и довольные? Дело в том, что ребята школ № 41, 121, 64,65,93,159,16,40,62,92, 46,95,128,80,178,21,52,102,106,137,197,87, гимназии 37, лицея 110 в рамках городского профориентационного проекта «Профи-дебют. Масштаб: город» выбрали посещение колледжа УрГЭУ, чтобы познакомиться с профессиями экономического профиля.

Для учащихся была разработана программа, состоящая из следующих мероприятий:

  1. Мастер класс «Как учиться с пользой и удовольствием»
  2. Деловая игра «Открываем свое дело»
  3. Мастер класс по определению качества продуктов питания «Выбирай продукты правильно»
  4. Мастер класс «Избушка на курьих ножках или вопрос цены недвижимости»
  5. Деловая игра по туризму
  6. Деловая игра «Экономика и право»

Ребят подробно познакомили с учебным заведением, специальностями, реализующимися в колледже, и примерили на себя различные экономические профессии. За дверями одной аудитории школьники примеряли роль начинающего бизнесмена в игре «Создай свое дело» с выдачей удостоверения. В другой аудитории разгоралась дискуссия по вопросам цены недвижимости. А мастерская по товароведению приглашала всех желающих на «экспертизу» продуктов, где ребята научились делать выбор в пользу более качественных продуктов питания. Еще в одной аудитории в ходе деловой игры ребята познакомились с правовыми аспектами экономики. А одна из групп ребят попала за кулисы туристического бизнеса и теперь ребята точно знают как с удовольствием, а главное экономично отдохнуть. А мастер класс «Как учиться с пользой и удовольствием» поможет все его участникам не только в сфере экономики и профессионального выбора, но и в дальнейшее учебе, да же если они стунут студентами других колледжей и ВУЗов.

Надеемся, что все учащиеся 8-9 классов и их руководители, ставшие участникам проекта «Профи-дебют. Масштаб: город» 2014 г. и посетившие колледж УрГЭУ, придут к нам в 2015 году за новой информацией и впечатлениями!