Екатеринбург, ул.8 марта 62
на карте
+7 (343)
283-13-01

Родительское собрание по организации обучения с целью сдачи ЕГЭ в 2016-2017 учебном году


Для студентов 1 курса и их родителей, а также для заинтересованных студентов 2-3 курса, 7 сентября 2016 г. состоится родительское собрание по организации обучения в вечерней школе № 185 с целью сдачи ЕГЭ в 2016-2017 учебном году и получения аттестата. Собрание пройдет в 18.00 по адресу ул. 8 Марта, 62 в УрГЭУ(аудитория будет уточнена).

Для тех, студентов, кто желает сдать ЕГЭ и получить аттестат необходимо:

1. До 10 сентября написать 3 заявления и сдать в каб. 101 заместителю директора по НМР Чегановой Ларисе Николаевне:

  • Заявление от родителей о принятии в Муниципальное бюджетное вечернее (сменное) образовательное учреждение Вечернюю (сменную) общеобразовательную школу №185
  • Заявление от студента о принятии в Муниципальное бюджетное вечернее (сменное) образовательное учреждение Вечернюю (сменную) общеобразовательную школу №185
  • Заявление на согласие на обработку персональных данных.

2. Подойти на собрание в школу №185 (г. Екатеринбург, ул. Бебеля, 16) Дата и время будут назначены позже.

Согласно Федеральному закону  "Об образовании в Российской Федерации" N 273-ФЗ  от 29.12.2 ст.68 п.6 «Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.»

Согласно Приказу Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"
п.3 …Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти ГИА, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании.»


п.8. … для обучающихся, получающих среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, ГИА по отдельным учебным предметам по их желанию проводится в форме ЕГЭ.


п. 9. К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных).


п.10. … обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе среднего общего образования, вправе пройти экстерном ГИА в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования, в формах, устанавливаемых настоящим Порядком.