Екатеринбург, ул.8 марта 62
на карте
+7 (343)
283-13-01

V всероссийский онлайн-конкурс Контур.Олимпиада’2016 для студентов финансово-экономических специальностей


Главная цель Контур.Олимпиады – дать студентам возможность проверить свои знания в области бухгалтерского учета и налогообложения, а также на практике применить компетенции, полученные в процессе обучения. Кроме того, каждый участник может не только сравнить свои знания и умения с уровнем других студентов, но и освоить современные профессиональные веб-сервисы для бухгалтерии и бизнеса.

Подробная информация о Контур.Олимпиаде и условиях участия размещена на сайте http://olymp.kontur.ru.

Даты:

  • Отборочный тур – с 10 октября по 26 октября (онлайн тест по предметной области); Участники проходят онлайн-тестирование на сайте http://olymp.kontur.ru. Главная задача заключается в том, чтобы пройти в основной тур. Правильно ответившие на 15 и более вопросов из 36 получают приглашение к выполнению заданий основного тура олимпиады.
  • Основной тур – с 7 по 15 ноября (решение практических кейсов онлайн). Участники в режиме онлайн решают практические кейсы и отвечают на более сложные вопросы. Решать их можно в любой удобный момент, но лучше приступить к вопросам как можно быстрее. Главная задача заключается в том, чтобы дать максимальное количество правильных ответов за минимальное время.

Условия:

Задания можно решать в указанный период времени; во второй тур допускаются студенты, правильно ответившие на 15 вопросов и более первого тура.

Организатор:

СКБ Контур – федеральная ИТ-компания, которая разрабатывает программное обеспечение для бизнеса и бухгалтерии. Компания заинтересована в обучении студентов и поддерживает образовательные программы, организует специальные конкурсы для развития профессиональных навыков студентов, ознакомиться с которыми можно на сайте программы «Контур.Академии» СКБ Контур http://academy.kontur.ru.

Стипендия:

Победителям второго тура вручаются кубки, дипломы и присуждается стипендия в размере от 16 000 до 40 000 рублей. Также студентам предоставляется возможность стажировки по специальности и рекомендации к дальнейшему трудоустройству.

Премия преподавателям:

Организаторы Контур.Олимпиады также учредили подарки и премии для преподавателей, которые активно помогают проведению конкурса и приглашают студентов к участию в конкурсе, а также благодарственные письма.

По вопросам участия в олимпиаде можно подойти к зам.директору Колледжа Чегановой Ларисе Николаевне, (УрГЭУ, ул. 8 Марта, 62, каб. 513)