Екатеринбург, ул.8 марта 62
на карте
+7 (343)
283-13-01

В УрГЭУ прошло празднование «Дня первокурсника – 2016»


Самое ожидаемое мероприятие этой осени прошло в УрГЭУ 21 октября. Празднование «Дня первокурсника – 2016: на рубеже границ» началось с традиционного танца от «Staxx». Каждый из институтов и колледж представил видеосюжет на заданную тему.

Работы студентов оценивало жюри, в составе которого были проректор по учебной работе Сергей Рогожин, начальник управления по приему и довузовской подготовке Ирина Мартьянова, Герой России, полковник запаса Вооруженных Сил РФ, советник ректора УрГЭУ Сергей Воронин, директор компании Star Travel Александр Голиков и специалист по связям с общественностью развлекательного парка «ФэнтазиГрад» Павел Еловских и другие.

Сюжеты были разные – начиная от наиболее памятных моментов из студенческой жизни и заканчивая своим особенным взглядом на мир. После демонстрации видео команды соревновались в танцевальном баттле.

Ребята из Института экономики (ИЭ) считали, что «вуз – это место, где сбываются мечты. Здесь можно найти даже любимого человека, с которым вы будете по-настоящему счастливы». Команда института представила танец «Движение вне границ», рассказывающий о истории любви. Команда Института менеджмента и информационных технологий (ИМиИТ) выступила с номером «Безумцы», показывающим, что безграничный потенциал живет внутри каждого из нас. Закончился номер оригинальным выпуском голубей.

Студенты Института торговли, пищевых технологий и сервиса (ИТПТиС) через танцы рассказали о страсти, комфорте, чувствах. Главный посыл номера – «У каждого впереди много новых границ. Будь к ним готов, никогда не сдавайся и не бойся пересечь новый рубеж». Тематикой выступления Института финансов и права (ИФиП) был ответ на вопрос: «А что ты оставишь после себя?». Оставляли только хорошее и доброе.

Колледж рассказал о переживаниях, с которыми сталкивается каждый первокурсник после окончания школы, поступления в вуз, о вступлении во взрослую жизнь.

Приглашенные гости праздника - команда Технического университета УГМК представила красочный номер «Теперь и на Марсе».

После члены жюри огласили результаты конкурса. Победителем была признана команда ИТПТиС. В номинации «Движение вне границ» победили ребята из Института экономики. «Лучшим видеороликом» была признана работа ИТПТиС. В номинации «Ведущий к свету» лучшим стал ИМиИТ, в «Историческом экспрессе» - ИФиП. Самыми «Перспективными мечтателями» оказались студенты Колледжа УрГЭУ. Команда из Технического университета УГМК получила специальный приз. Официальный сайт этого онлайн заведения выполнен в стиле ПинАп , данное казино сможет удивить даже самого заядлого игрока, а бонусная система понравится каждому! В конце мероприятия для первокурсников выступили творческие коллективы, студенческие объединения вуза и Музыкант, участник проекта «Х-фактор. Главная сцена» Игорь Пиджаков.

Спасибо всем, кто стал участником незабываемого праздника студенчества! Желаем студентам и первокурсникам успешного начала учебного года. Пусть он будет таким же ярким и приведет вас к новым победам!

Особая благодарность наставникам студентов, которые смогли в короткое время организовать команду и подготовить выступление!