Екатеринбург, ул.8 марта 62
на карте
+7 (343)
283-13-01

Шоковая терапия для студентов Колледжа УрГЭУ


18 ноября на площадке екатеринбургского Дворца молодежи сотрудники ГИБДД Свердловской области и МЧС провели для студентов Колледжа и Институтов Уральского государственного экономического университета психологический краш-курс.

Мероприятие было приурочено к Всемирному дню памяти жертв ДТП. Также на нем присутствовали обучающиеся других вузов уральской столицы и старшеклассники екатеринбургских школ.

Перед стартом психологического проекта молодые люди написали на стикерах свои мечты, после чего листочки наклеили на большой воздушный шар, который должны были запустить в небо.

«С начала года в Свердловской области в ДТП погибли более 50 молодых людей. Это очень много», - отметила в начале краш-курса начальник отделения пропаганды УГИБДД, подполковник Татьяна Бердникова.

Затем сотрудники ГИБДД, МЧС, врачи скорой помощи поделились своими воспоминаниями о тех жутких авариях, свидетелями которых они стали по долгу службы. Студентам и старшеклассникам показали кадры с места дорожных аварий, а также рассказали о погибших людях, в том числе о совсем молодых, и тех, кто выжил, но остался инвалидом.

Перед студентами выступили и те, кто сам попал в страшные ДТП. Они призвали всех соблюдать правила дорожного движения.

Наглядные последствия, к которым может привести несоблюдение правил дорожного движения, впечатлили студентов – будущих и нынешних водителей.

По мнению организаторов мероприятия, такой краш-курс является шоковой терапией, но благодаря этому возникает желание вопреки всему беречь свою жизнь.