Екатеринбург, ул.8 марта 62
на карте
+7 (343)
283-13-01

Всероссийский экономический диктант – общероссийская ежегодная образовательная акция


rasp331

На диктант приглашаются учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования; студенты высших учебных заведений России, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие.

Тема диктанта-2017: «Сильная экономика – процветающая Россия».

Организатор диктанта: Общероссийская общественная организация «Вольное экономическое общество России» (ВЭО России).

Цель диктанта: определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Дата проведения: 12 октября 2017 года

  • 9:00 – 10:00 - Регистрация участников. Выдача бланков для написания диктанта.
  • 10:00 – написание диктанта
  • 11:00 – сбор бланков диктанта

До 25 октября 2017 г. с результатами диктанта можно будет ознакомиться на сайте Вольного Экономического Общества России www.veorus.ru и на сайте УрГЭУ www.usue.ru.

Каждый участник сможет узнать свой результат по идентификационному номеру.

На сайте Вольного Экономического Общества России будет размещена информация об участниках диктанта, набравших по его результатам более 80 баллов (школьники, студенты), которые будут приглашены к участию в финале всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».

Место проведения диктанта: ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет», г. Екатеринбург, ул. 8 марта 62. Номера аудиторий проведения – уточняются.

По всем возникшим вопросам можно обратиться: Департамент по молодежной политике УрГЭУ, тел. +7 (343)221-27-24, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Принять участие в диктанте можно совершенно бесплатно.