Екатеринбург, ул.8 марта 62
на карте
+7 (343)
283-13-01

В колледже УрГЭУ прошли два дня мастер-классов


inf o post3

14 и 15 ноября в Колледже УрГЭУ в рамках городского профориентационного проекта для школьников «Профи-дебют. Масштаб: город» будущие абитуриенты смогли два дня посветить выбору будущей профессии и частично окунуться в каждую из них.

В мероприятии приняли участие учащихся 8-9 классов из 78 екатеринбургских школ. За два дня для школьников было проведено 20 мастер-классов по различным специальностям, реализуемых в колледже и университете.

На торжественном открытии ребята смогли совершить виртуальную экскурсию по вузу, посмотреть студенческую жизнь наших студентов, а также узнать о правилах приема в колледж и вуз.

Слова приветствия были произнесены директором Колледжа УрГЭУ Татьяной Мальцевой: «Сегодня вы узнаете обо всех возможностях и преимуществах нашего Колледжа,  сможете почувствовать и проникнуть в профессии изнутри. Мы надеемся, что для Вас эта информация будет полезной и повлияет на дальнейший выбор вашего профессионального пути!». Также она отметила, что будущие абитуриенты при поступлении в Колледж «будут считаться, в первую очередь, студентами УрГЭУ, поскольку это подразделение является неотъемлемой частью вуза».

Затем представители Колледжа рассказали участникам профориентационного проекта о специальностях и направлениях подготовки по программам среднего профессионального образования, а также о правилах приема на 2018 год.

Яркой частью программы Профи-дебюта стали различные интерактивные мероприятия: мастер-классы, образовательные марафоны, экспресс-лаборатории.

Ребята попробовали себя в роли специалистов и прошли профессиональные пробы. В частности, на мастер-классе «Современные тенденции развития пищевой продукции» школьники смогли продегустировать молочную продукцию, а также научились определять качество золотых изделий. Еще один интересный мастер-класс «Английский – легко!» позволил будущим абитуриентам узнать техники быстрого и эффективного овладения иностранным языком. Мастер – класс «Космические витамины» позволил будущим абитуриентам научиться правильно, выбирать продукты в магазине, определять их качество и состав. Помимо этого было много и других увлекательных и  интересных мероприятий!

Будущие абитуриенты зарядились положительными эмоциями и на практике узнали, что из себя представляет та или иная профессия. Безусловно, все это, поможет учащимся сделать свой первый профессиональный выбор дальнейшего образовательного пути.

Напомним, что профориентационный проект «Профи-дебют. Масштаб: город» существует уже более 10 лет. Он был создан при поддержке Управления образования Администрации города Екатеринбурга. УрГЭУ первым среди вузов откликнулся на него и в 2012 году стал лауреатом премии имени Татищева и де Геннина за активное участие в организации и проведении мероприятия.