Екатеринбург, ул.8 марта 62
на карте
+7 (343)
283-13-01

В УрГЭУ наградили победителей и участников патриотического конкурса


pk

В Уральском государственном экономическом университете подвели итоги конкурса сочинений, эссе и творческих работ, посвященных 100-летию образования Рабоче-крестьянской Красной Армии: «Вооруженные Силы России от революции до наших дней». Мероприятие проводилось в рамках акции «Герои среди нас».

В этом году за призовые места в конкурсе боролись 100 школьников и студентов. Учащиеся представили на суд жюри сочинения, эссе и рисунки, раскрывающие патриотическую тему. Основными критериями отбора стали четко выраженная авторская позиция, творческий подход и оригинальный стиль изложения.

От колледжа УрГЭУ на конкурсе сочинений и эссе приняли участие студенты1-2 курса:

Плюснина Дарья 17-02 БД1

Сальникова Алена 17-02 БД1

Гореликов Владимир 17-03 ЗИО

«В этом году жюри отметило не только увеличение количества работ, но и их качество. Есть яркие, интересные, нестандартные работы, в которых выражена по-настоящему зрелая позиция. Все работы заслуживают внимания, и мы выбирали из очень хороших работ самые хорошие. Отмечу, что подобные мероприятия нужно проводить обязательно, и делать это на системной основе», - отметил проректор по социальной работе УрГЭУ Роман Краснов.

На встрече с победителями конкурса присутствовал Советник ректора УрГЭУ, Герой РФ Сергей Воронин. Он лично вручил награды ребятам, занявшим первые места и обратился ко всем участникам с напутственной речью. «Со дня на день мы отметим 100-летнюю годовщину со дня создания Рабоче-крестьянской Красной армии. В масштабах страны - это огромный период, когда было немало войн и военных конфликтов, где наша армия ковала сегодняшний образ. В том, что наша армия сегодня одна из сильнейших в мире – это заслуга и ваших родителей, и тех, кто находился и на передовой, и в тылу. Желаю каждому из вас воспитывать волю и патриотическое сознание», - сказал Герой РФ.  

Конкурс творческих работ в УрГЭУ проводится уже второй раз и станет ежегодным. Победители этого года уже готовы снова вступить в борьбу за призовые места в следующем патриотическом конкурсе.

Поздравляем Сальникову Алену 17-02 БД1 и Гореликова Владимира 17-03 ЗИО с успешным дебютом, а также Плюснину Дарью 17-02 БД1, которая получила диплом лауреата 3 степени.

3

 

2