Екатеринбург, ул.8 марта 62
на карте
+7 (343)
283-13-01

Открыт набор в академию наставничества


«Я – наставник» – это академия наставничества, которая помогает студентам первого курса адаптироваться в университетской среде.

Организатором академии выступает Объединенный совет обучающихся УрГЭУ и Управление по молодежной политике УрГЭУ. Академия была открыта в 2012 году, в этом году набор участников будет проходить седьмой раз. В рамках академии предусмотрены различные образовательные блоки, которые помогут будущим наставникам академических групп I курса адаптироваться к социокультурной, учебной и внеучебной жизни студенчества.

В программе мероприятий предусмотрены различные формы взаимодействия: дискуссионные площадки, Круглые столы, деловые игры. Они помогут оценить основные трудности работы наставника, определить приоритетные направления в группе, смоделируют различные варианты поведения студентов и помогут найти решения в конфликтной ситуации.

Каждый участник академии проходит тестирование и собеседование на знание необходимой информации и умение работать с ней. По итогам тестов составляется рейтинг наставников и подбираются идеальные пары наставников для работы и гармоничного развития. По завершении академии формируется состав наставников, который утверждается институтами университета.

Академия пройдет в УрГЭУ с 22 по 24 августа. Чтобы стать участником, необходимо заполнить анкету. Хочешь проявить себя? Тогда оставляй заявку здесь.