Екатеринбург, ул.8 марта 62
на карте
+7 (343)
283-13-01

«Политические игры» не для молодежи


dp2019

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Свердловской области встретились со студентами УрГЭУ.

Представители Центра Сергей Кузнецов и Александр Чернышов познакомили участников встречи с положениями Федерального закона № 114 «О противодействии экстремистской деятельности».

Молодежи рассказали о работе Центра, о борьбе с существующими экстремистскими и террористическими угрозами современности, о которых им нужно знать, чтобы правильно повести себя в непростых жизненных ситуациях.

В профилактической беседе внимание юношей и девушек обратили на поведение в интернете: при общении в социальных сетях, мессенджерах, на сайтах знакомств; предостерегли от необдуманных действий и высказываний, которые могут привести к печальным последствиям.

Студентам также объяснили, что принимать участие в массовых мероприятиях можно только в рамках правового поля, обозначенного Федеральным законом N 54 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Затем студенты задали свои вопросы и высказали мнения по теме беседы.

В завершение встречи представители МВД оставили контакты, которыми можно воспользоваться в случае, если у студентов появятся вопросы или понадобится совет:

354-51-38; 354-51-52 и e-mail: сЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.