Екатеринбург, ул.8 марта 62
на карте
+7 (343)
283-13-01

Первокурсники говорили о важном


dp2019

25 октября в Уральском государственном экономическом университете студенты первых курсов отметили свой первый, самый важный студенческий праздник – «День первокурсника».

В этом году темой для творческих выступлений студентов стала строчка из стихотворения Александры Воробей: "Если хочешь о важном - давай о важном".

Состав жюри этого вечера включал руководство вуза и приглашенных гостей: ректор УрГЭУ Яков Силин, проректор по социальной работе Роман Краснов, управляющий партнер группы компаний STAR Travel Александр Голиков, продюсер и режиссёр Влада Печорская, руководитель и основатель образцового коллектива современного танца эстрадного балета "Апельсин" Юлия Елескина, эксперт общественной палаты Свердловской области Ольга Cметанина, режиссер открытого студийного театра Павел Киев, ведущая Анна Зотова.

dp2019

С приветственным словом к участникам обратился ректор УрГЭУ Яков Силин: «Желаю вам сохранять такой же заряд энергии, который у вас сегодня на протяжении всех лет обучения. В добрый путь!"

А дальше молодые команды институтов УрГЭУ представили на суд жюри и сверстников костюмированные творческие выступления. Ребята демонстрировали свои умения в различных жанрах: вокал и игра на музыкальных инструментах, танцевальные номера и театрализованные постановки.

dp2019

Бурная реакция зала на выступления команд создавала атмосферу общего праздника и заряжала энергией всех собравшихся.

dp2019

В завершении главного студенческого праздника судейской коллегией было принято решение присудить первое место команде института торговли, пищевых технологий и сервиса. Диплом за лучшие мысли о важном был вручен команде института финансов и права, диплом за творческую искренность получила команда колледжа УрГЭУ. Важно отметить, что команда каждого факультета получила заслуженную награду, заряд положительных эмоций и подарки от спонсоров.

dp2019