283-13-01

Спортивный успех!

Chechulin port

Чечулин Андрей Эдуардович, преподаватель колледжа Уральского государственного экономического университета, руководитель секции джиу-джитсу. Автор книги «Джиу-джитсу для самообороны».

9 ноября 2023 года в спорткомплексе «Родина» на Уралмаше прошел чемпионат УрФО по джиу-джитсу, в котором приняла участие команда нашего колледжа — два юноши и две девушки. В возрастной категории до 16 лет они взяли 8 золотых и 4 серебряные медали. Юлия Васькова стала обладательницей трех золотых медалей, Алёна Важина завоевала две золотые и одну серебряную, Егор Васьков взял также две золотые и одну серебряную, а Дмитрий Свяжин — одну золотую и две серебряные медали. Тем самым они прошли отбор на первенство России, которое пройдет в январе в Конаково Тверской области.

469f9b26-55e1-4dc5-93cb-5ad68215d37c f95802e6-a122-4f77-a70d-cce1836bd909

f995740e-9647-477b-aebd-5930e0c92a17

И вообще, в 2023 году наши ребята и девушки выступали неплохо на соревнованиях разного уровня. В марте на областном первенстве по джиу-джитсу среди юношей и девушек в Екатеринбурге ребята младшей группы секции джиу-джитсу УрГЭУ заняли сразу четыре первых места в дисциплине дуо-систем (самооборона), а студентка первого курса колледжа Ксения Медведева стала серебряным призером первых соревнований по джиу-джитсу среди студентов, уступив более опытной сопернице из Челябинской области. В апреле на прошедших в Екатеринбурге чемпионате и первенстве Уральского федерального округа по восточному боевому единоборству кобудо, посвященных памяти Героя России Владимира Ласточкина, Ксения Медведева стала победительницей в двух категориях, и ее пригласили на чемпионат России, а еще двое ребят из младшей группы стали чемпионами. В октябре на прошедших в Челябинске Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу «Слава Танкограда», в которых участвовали более 500 спортсменов, ребята взяли шесть золотых и две серебряные медали.

673dcd9a-ab9e-4775-bdf2-69e12e4322ae

При поддержке ректора университета Якова Петровича Силина была создана наша секция, наши ребята завоевали более 40 медалей разного достоинства и кубок. Сама секция продолжает расти, развиваться и укрепляться. В этом месяце, например, сын Георгий Чечулин, тоже студент нашего колледжа, сдал экзамены на присвоение звания судьи по джиу-джитсу, а в феврале ему предстоит принять участие в студенческих соревнованиях. Пожелаем удачи Андрею Эдуардовичу в своих начинаниях и множество побед в будущем!