Екатеринбург, ул.8 марта 62
на карте
+7 (343)
283-13-01

Победителем регионального этапа олимпиады по истории российского предпринимательства стала студентка 2 курса Колледжа УрГЭУ


graph

Подведены итоги регионального этапа олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов, прошедшей 26 февраля в Екатеринбурге. Победителем этого этапа стала студентка 2 курса колледжа УрГЭУ Анна Галимова, набравшая 73 балла из 106 возможных.

Теперь Анна будет представлять регион на федеральном этапе олимпиады, который пройдет в Москве на базе исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова в конце марта 2015 года.

Напомним, что олимпиада по истории предпринимательства в России в XVIII – нач. XX вв. проходит в два этапа. Региональный этап для студентов проводился 26 февраля, а 12 марта на вопросы будут отвечать школьники.

Отметим, что проект «История российского предпринимательства» стартовал в конце прошлого года. Инициаторы проекта — «Деловая Россия» и Российское историческое общество получили поддержку президента РФ Владимира Путина, который на встрече с Алексеем Репиком подчеркнул важность популяризации образа предпринимателя.