Екатеринбург, ул.8 марта 62
на карте
+7 (343)
283-13-01

20 марта 2015 года в УрГЭУ состоялась Региональная Олимпиада студентов колледжей и техникумов по специальности «Коммерция»


matpom

20 марта 2015 года в Уральский государственный экономический университет пришли проверить свои знания выпускники средних профессиональных учебных заведений 2015 года. Главным организатором Олимпиады выступил Институт торговли, пищевых технологий и сервиса УрГЭУ.

С приветственным словом к участникам выступил проректор по учебной работе УрГЭУ Сергей Рогожин: «Люди, которые помимо хорошей учебы, успевают участвовать в олимпиадах, чаще всего более стрессоустойчивые, более способные адаптироваться к нашей бурной действительности. Во многом на это влияет непредсказуемость и нелинейность заданий. С каждым годом течение времени в мире ускоряется и нужно быть готовым к этому. У россиян это уже в крови – быть готовым к изменениям. Олимпиады закаляют ваш характер: если вы находите выход из сложных конкурсных заданий, то потом в жизни вы всегда найдете выход из сложных ситуаций. Желаю вам всегда находить выход из непростых ситуаций, а также успехов в дальнейшем обучении в вузе и построении карьеры».

Директор Института торговли, пищевых технологий и сервиса УрГЭУ Вера Соловьева: «УрГЭУ уже неоднократно проводил подобные олимпиады для высшей школы. Но нам показалось недостаточным проведение Олимпиады среди только студентов высшей школы и мы решили пригласить студентов средних профессиональных заведений. Для вас это опыт, это проверка знаний, это соревновательнсоть, попытка преодолеть себя. Я считаю, что то, что вы приехали на олимпиаду, уже говорит о том, что вы выиграли первый этап олимпиады - вы узнаете, что это такое, в чем отличие олимпиад в высшей школе. Я вас поздравляю с этой первой победой всех без исключения. Хочу, чтобы вы внимательно отнеслись к заданиям, которые увидите – они очень интересные, мы достаточно долго над ними работали, чтобы сделать их приближенными к жизни, к профессиональной практике. Мне хочется надеяться, что, не смотря на то, победите вы или нет, мы с вами встретимся еще не раз. Хорошего вам настроя».

Директор колледжа УрГЭУ Василий Мезенин: «В наше время у вас есть уникальная возможность – быть предпринимателями. Не упустите ее. Не исключено, что для этого вам придется много учиться, возможно получить не одно высшее образование и преодолеть ряд трудностей, но это того стоит. В наше время предпринимателей характеризует харизма, самостоятельность, инициативность – если вы обладаете этими качествами, то у вас в жизни все сложится. Олимпиада поможет вам понять, чего вам не хватает и развить эти качества. В добрый путь и успехов вам».

Конкурсные задания, предложенные участникам, позволяют подвести итог полученному образованию и включает в себя все изученные дисциплины. Это возможность проверить свои знания и умения, которые студенты получили в учебных заведениях, что особенно актуально перед итоговой аттестацией. В 2015 году заявлены учебные заведения из трех городов: Краснотурьинска, Каменск-Уральского и Екатеринбурга. Организаторы выразили надежду, что в следующем году в олимпиаде примет участие большее количество участников.

Надеемся, что все участники справились с конкурсными заданиями и напоминаем, что подведение итогов и награждение победителей состоится 21-23 апреля во время VI Евразийского экономического форума молодежи. Отметим, что все участники получили сертификаты участников олимпиады. Победители получат сертификаты на скидки на обучение в Институте непрерывного образования УрГЭУ.