Екатеринбург, ул.8 марта 62
на карте
+7 (343)
283-13-01

Морально-нравственные ориентиры. Какие они?


no

11 февраля в рамках проекта «Герои среди нас», студенты УрГЭУ в очередной раз встретились с Героем Российской Федерации, полковником запаса Сергеем Ворониным.

Сергей Николаевич — сотрудник УрГЭУ, работает в должности советника ректора и занимается патриотическим воспитанием молодежи. Поэтому студенты УрГЭУ могут видеть героя в коридорах вуза ежедневно. Однако услышать его рассказ о службе в Вооруженных Силах России и о подвиге, за который он был удостоен высокой правительственной награды, можно только в подобной атмосфере.

И студенты, однажды уже побывавшие на встрече с ним, стараются ещё и ещё раз прикоснуться к его истории, услышать об августовском подвиге 1999 года во время разведывательной операции в Дагестанском селе Тандо.

Тогда, во время первой Чеченской войны Сергей Николаевич Воронин служил в должности командира мотострелкового взвода, воевал в составе 131-й отдельной мотострелковой бригады Северо-Кавказского военного округа.

no2

Во время встречи студентам показали телесюжет о героических действиях Сергея Воронина, снятый телекомпанией РЕН ТВ, который герой дополнил рассказом о себе и ответил на вопросы ребят.

Также Сергей Воронин побеседовал с собравшимися о том, что такое патриотическое воспитание, зачем оно нужно, что такое подвиг? В диалоге со студентами он порассуждал о том, зачем будущим управленцам иметь представление о морально-нравственных ориентирах, как в соответствии с ними выстраивать свою жизнь, и почему при принятии управленческого решения нужна смелость.

Сергей Воронин привел ребятам количественные данные по Героям Советского Союза и Российской Федерации и анонсировал следующую встречу в рамках проекта «Герои среди нас». Возможно, уже в марте университет посетит Герой Советского Союза и Герой Российской Федерации, имеющий удостоверение Героя России под № 1, – космонавт Сергей Константинович Крикалёв.