Екатеринбург, ул.8 марта 62
на карте
+7 (343)
283-13-01

Поздравляем с 90‑летием!


ЕЭТК

20 октября прошли мероприятия в честь 90-летия со дня создания Екатеринбургского экономико-технологического колледжа.

Екатеринбургский экономико-технологический колледж - лауреат конкурса «100 лучших образовательных учреждений СПО и НПО России»; победитель Всероссийского конкурса «100 лучших товаров и услуг», обладатель сертификата системы менеджмента качества ISO 9001:2008.

Создан в 1932 году по распоряжению Народного Комиссариата пищевой промышленности РСФСР как Свердловский техникум хлебопекарной промышленности. 25 июня 1997 года техникум получил статус колледжа и стал называться Екатеринбургским экономико-технологическим колледжем.

В 2008 году к Екатеринбургскому экономико-технологическому колледжу присоединен Екатеринбургский механико-технологический колледж.

В ознаменование 90-летия ЕЭТК прошла посадка "Рябиновой аллеи".

WhatsApp Image 2022-10-21 at 13.26.34

Также состоялась научно-практическая конференция «Вклад ЕЭТК в социально-экономическое развитие Свердловской области, Уральского региона».

В рамках торжественного мероприятия выступили проректор по управлению имущественным комплексом Уральского государственного экономического университета, доктор экономических наук, профессор Владимир Кулигин и директор колледжа УрГЭУ Алексей Чечулин. 

От лица ректора УрГЭУ Якова Силина, они вручили благодарственные письма заместителю директора по учебно-производственной работе ГАПОУ СО ЕЭТК Власовой Юлии Анатольевне, заведующей экономико-техническим отделением ГАПОУ СО ЕЭТК Арутюновой Фариде Ниматулаховне и заместителю директора по учебной работе ГАПОУ СО ЕЭТК Баранцевой Елене Анатольевне.

WhatsApp Image 2022-10-21 at 13.27.24

За долгие годы сотрудничества между ЕЭТК и УрГЭУ произошло множество изменений:

  1. Заключен договор о сетевой форме реализации образовательной   программы в части проведения Демонстрационного экзамена в рамках Государственной итоговой аттестации по компетенции «Бухгалтерский учет».
  2. На площадке Екатеринбургского экономико-технологического колледжа студенты колледжа УрГЭУ в течение двух лет сдают демонстрационный экзамен по компетенции «Бухгалтерский учет». В общей сложности экзамен успешно сдали почти 70 студентов.
  3. На базе аккредитованного Центра проведения Демонстрационного экзамена в Екатеринбургском экономико-технологическом колледже организовано дополнительное обучение студентов и преподавателей колледжа УрГЭУ по программе повышения квалификации «Освоение программы 1С Бухгалтерия» с получением удостоверения о повышении квалификации.
  4. Выпускники Екатеринбургского экономико-технологического колледжа продолжают обучение по программам высшего образования в УрГЭУ. За три года, с 2019 по 2021 годы, поступили - 242 человека.
  5. Дальнейшее сотрудничество - в 2023 году на площадке Екатеринбургского экономико-технологического колледжа планируется сдача студентами колледжа УрГЭУ Демонстрационного экзамена по компетенциям «Бухгалтерский учет» и «Гостиничный сервис».
  6. В свою очередь ждем к себе преподавателей и студентов колледжа в гости - принять участие в очередном Евразийском экономическом форуме молодежи, а также на обучение по программам высшего образования

 

Поздравляем с 90-летием ГАПОУ СО ЕЭТК! Выражаем уверенность, что эта плодотворная совместная работа по обучению и воспитанию будущих специалистов будет продолжена и в дальнейшем.

WhatsApp Image 2022-10-21 at 13.27.33