День знаний в УрГЭУ
- Подробности
- Опубликовано 05.09.2017 08:32

В день знаний первокурсники Колледжа УрГЭУ побывали на торжественной линейке и получили долгожданные студенческие билеты, а также узнали много нового.
1 сентября ребята ближе познакомились с Уральским государственным экономическим университетом, где им предстоит. Они узнали о правилах внутреннего распорядка в УрГЭУ, о деятельности Дома культуры и Объединенного совета обучающихся университета.
Лекцию по избирательному праву первокурсникам прочитала член Молодежной избирательной комиссии Свердловской области с правом решающего голоса Анастасия Архипова.
Оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Свердловской области, подполковник полиции Елена Чернышева рассказала о профилактике наркомании в учебном заведении.
Коснулись в этот день и темы профилактики СПИД/ВИЧ, которую раскрыла специалист по социальной работе Свердловского областного центра профилактики и борьбы со СПИД Александра Шишминцева. Накануне первокурсники прослушали лекцию про противодействие экстремизму от заведующего кафедрой гражданского права УрГЭУ Гафура Мансурова и представителей Главного управления внутренних дел Свердловской области.
Желаем первокурсникам погрузиться в активную студенческую жизнь, делая упор на получение новых знаний.




